8 (985) 152 16 66

Обратный звонок

с 10:00 до 22:00 (Мск)

без выходных

Как отличить натуральную шубу от искусственной

20.04.2017

Сейчас на рынке появилось много поддельных шуб, отличить которые от натуральных визуально и наощупь бывает непросто. Есть несколько несложных способов, которые позволяют покупательнице понять, перед ней искусственный мех или натуральный.

  1. Этикетка. В искусственной шубе нет ничего плохого, только если покупатель знает, что он приобретает ненатуральный мех. Об этом должна свидетельствовать этикетка. Однако, недобросовестные подпольные производители часто снабжают поддельные шубы настоящими этикетками.
  2. Тест при помощи огня. Достаточно выщипнуть несколько шерстинок из изделия и поджечь их. Если мех сгорает с характерным запахом и не скручивается, значит, он настоящий.
  3. Рассматриваем основу. Искусственный мех хорошо раздвигается, на основе можно увидеть мелкое плетение. Иногда ворсинки могул без труда отделяться от основы. Настоящий мех сложнее разделить ровно. Ворс у него плотный, но в то же время очень мягкий.

Специалисты шубного интернет-магазина «Магнат» дают свои рекомендации – приобретать настоящие меховые изделия только у проверенных продавцов. «Магнат» гарантирует высокое качество своих шуб.